РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Молодежь готова идти на выборы

НИА-Ставрополье

454565465647В этом году избиратели впервые будут голосовать за депутатов Госдумы в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября. В семи регионах наряду с обычными пройдут дистанционные выборы. О своем намерении выполнить свой гражданский долг заявили молодые люди, обучающиеся в городе Пятигорске.

Руководитель Комитета по внешним коммуникациям и межнациональному содружеству молодежной Общественной палаты г. Пятигорска, студент Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Ахмат Хасанов: «На участок приду и обязательно проголосую. Я считаю, что необходимо каждому гражданину России проявлять интерес к
политической ситуации в стране. Кто-то хочет стабильности, кто-то хочет изменений, кого-то интересует развитие определённых сфер общества. И нам необходимо поддержать тех кандидатов, цели которых максимально импонируют нам. Если бездействовать, то никогда не будет того, чего мы хотим. И именно в такие моменты мы можем постараться повлиять на будущее наших городов, субъектов и всей страны».
Руководитель волонтерского сектора Совета Обучающихся Северо- Кавказского института-филиала РАНХиГС: «Мне, как будущему государственному служащему, очень важно пойти на выборы и проявить свою гражданскую позицию. Я считаю, что настоящий гражданин, которому небезразлично происходящее в нашей стране, придет на выборы и сделает свой выбор. По моему мнению, активно свою гражданскую позицию должна проявить молодежь, именно молодым людям строить будущее страны. Если человек чтит память своих предков, любит своих родителей и хотя бы чуть-чуть задумывается о будущем своих детей и внуков, то он обязан участвовать в событиях, касающихся каждого», - студентка 3-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Северо- Кавказского института-филиала РАНХиГС Амина Тотрова.
«Ислам Мусханов, Голосовать нужно, это проявление нашей гражданской позиции. Это наше право, закреплённое конституцией.
Голосование -это в первую очередь, волеизъявление граждан, и должны быть избраны те люди, которых выбрал народ. Голосовать я пойду, так как считаю, что каждый голос сможет решить исход голосования», - Ислам Мусханов, руководитель сектора социального проектирования Совета обучающихся Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.