РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор поручил создать пункты временного размещения для беженцев во всех территориях Ставрополья

НИА-Ставрополье

5dab LПод председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Центральным в повестке стал вопрос размещения в крае беженцев, прибывающих с территории Донецкой, Луганской народных республик и Украины.

- Количество беженцев, прибывающих к нам, возрастает. Накануне приехал еще 231 человек. Нельзя исключать, что это число может увеличиваться и в дальнейшем. Поэтому пункты временного размещения, оснащенные всем необходимым, должны быть созданы в каждой территории. Они должны быть оснащены всем необходимым, чтобы достойно принять людей. Но материальным оснащением, созданием бытовых условий работа не должна ограничиваться. В каждом пункте при необходимости должна быть оказана медицинская помощь. Детей школьного возраста нужно устроить в школы. Тех, кто помладше при желании родителей определить в детские сады. Взрослым при необходимости оказать помощь в трудоустройстве. Оперативно реагировать на другие обращения. Люди оказались в непростой ситуации, и мы сделаем все что в наших силах, чтобы им помочь, – отметил Владимир Владимиров.

Губернатор поручил создать комиссию, которая проанализирует качество подготовки и работы всех пунктов временного размещения, развернутых на территории края, сообщается на официальном сайте губернатора. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.