РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставропольском филиале РАНХиГС стартовало обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

НИА-Ставрополье

272727 1Выступая одним из операторов федерального проекта «Содействие занятости», Президентская академия предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ сформирован с учетом потребностей локального рынка труда.

Ставропольский филиал РАНХиГС в 2023 году реализует пятнадцать программ профпереподготовки и восемь программам повышения квалификации. Зачисление граждан Ставропольского края, Республик Ингушетия, Дагестан и РСО-Алания проводится два раза в месяц. Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут: женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий. Для этого необходимо лишь подать заявку на портале «Работа России», пройти профориентацию и получить одобрение Центров занятости населения.
В Ставропольском филиале РАНХиГС 22 февраля 2023 года уже стартовал первый поток бесплатного обучения. Семьдесят пять граждан Ставропольского края и Республики Ингушетия начали обучение по тринадцати программам профессиональной переподготовки и трем программам повышения квалификации.
«Повышенный интерес вызвала программа профессиональной переподготовки «Специалист по закупкам: Управление государственными и муниципальными закупками». Бесспорно, на протяжении последних 10 лет вакансия «специалист по закупкам» является одной из самых востребованных.
Пройдя двухмесячное обучение, слушатели смогут успешно трудоустроиться и эффективно работать в контрактных службах российских предприятий, организаций, успешно выполнять полный цикл работ в сфере закупок – от описания услуги, товара, работы до заключения договора с исполнителем, поставщиком, подрядчиком и контроля его точного выполнения», - отмечает Ледовская Анастасия, преподаватель Ставропольского филиала РАНХиГС.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.