РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северо-Кавказский институт РАНХиГС эффективен по всем показателям

НИА-Ставрополье

Fasad28 июня Минобрнауки России подвело итоги очередного ежегодного мониторинга эффективности вузов. В этом году в нем приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных вузов и 691 филиал.

Мониторинг эффективности включает в себя восемь целевых показателей: "Образовательная деятельность", "Научно-исследовательская деятельность", "Международная деятельность" (показатель для вузов), "Финансово-экономическая деятельность", "Заработная плата профессорско-преподавательского состава", "Трудоустройство", "Контингент студентов" и "Дополнительные показатели образовательных организаций".

Северо-Кавказский институт Академии при Президенте РФ выполнил все показатели мониторинга и улучшил позиции по большинству из них.

Результаты мониторинга эффективности опубликованы на специальном портале, где по каждому вузу и филиалу представлена развернутая аналитическая информация. Открытое размещение данных мониторинга позволяет родителям и абитуриентам оценить современное состояние и перспективы развития вуза, в который они планирует поступать. Решение о проведение мониторинга принято президентом в рамках майских указов 2012 года. Поводом стала ситуация с качеством обучения, которое зачастую являлось неудовлетворительным, особенно в частных вузах, и избыток невостребованных специалистов на рынке труда.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.