РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Второклассники напишут всероссийские проверочные работы

НИА-Ставрополье

kontrolnayaВсероссийские проверочные работы по русскому языку прошли для учащихся 2 классов во всех регионах России, в них приняли участие более 32 тысяч школ – около 60% школ в каждом из регионов. На Ставрополье в проведении ВПР участвовало 587 школ, сто составляет порядка 92% школ края.

В рамках проверочной работы проверяется умение второклассников безошибочно и аккуратно списывать предложения неосложненного текста, учащиеся должны продемонстрировать умение пользоваться алфавитом, составлять предложение из слов и другие навыки. Школьники принимают участие в ВПР по месту обучения, работы проводятся учителями, работающими с данным классом. На выполнение проверочной работы отводится один урок.

В октябре ВПР по русскому языку также предстоит написать ученикам 5 классов из 578 школ Ставропольского края. Для них проверочные работы пройдут 26 октября. Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.