РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абитуриенту 2019! В Президентской академии продолжается приемная кампания!

НИА-Ставрополье

02-04-1В Северо-Кавказском институте РАНХиГС для поступающих 2019 года доступны 4 направления подготовки бакалавриата – «Экономика», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», и две программы магистратуры: «Государственная служба и кадровая политика» и «Региональное управление и муниципальный менеджмент» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Поступить на обучение за счет средств физических и юридических лиц на все формы обучения смогут 471 человек.
По оценке приемной комиссии Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС в этом году большая часть абитуриентов обращается в вуз адресно. На сегодняшний день большинство юношей и девушек, которые уже подали документы- жители Ставропольского края, в частности региона Кавказские Минеральные Воды. Есть абитуриенты из Северной Осетии-Алании, Чеченской республики. Среди поступающих присутствуют граждане иностранных государств: Украины, Беларуси, Казахстана.
«Очень положительно родители абитуриентов воспринимают систему предложенную Академией. Кроме диплома о высшем образовании выпускники получат 4 удостоверения о повышении квалификации. Это связано с тем, что Академия понимает, какой блок профессиональных компетенций потребуется при трудоустройстве»,- комментирует ответственный секретарь приемной подкомиссии Вера Чегарнова.
Обучающиеся 3-4 курсов направления «Экономика» смогут повысить квалификацию и дополнительно изучить: финансовый иностранный язык или бизнес-аналитику. Студенты направления «Менеджмент» усилятся на тимбилдинге, психологии управления, маркетинге территорий. Будущие управленцы смогут повысить компетенции в управлении государственными и муниципальными закупками или управлении в сфере межэтнических и межнациональных отношений. Студенты направления «Юриспруденция» в правовом регулировании отношений в сфере труда и управления персоналом. И это не полный перечень профессиональных компетенций, которые дополнительно смогут изучить обучающиеся старших курсов Северо-Кавказского института РАНХиГС.
А для студентов 1-2 курсов специально разработана система тренингов. Будет сделан упор на развитие управленческого потенциала, эмоциональном интеллекте, ситуационном лидерстве, технике успешных коммуникаций.

Традиционно родителей абитуриентов интересуют вопросы практики и стажировки, трудоустройства выпускников, число профессорско-преподавательского состава.
Кисловодчанка Ангелина Степаньянц имеет диплом о средне-специальном образовании. Девушка планирует получить высшее образование в Северо-Кавказском институте РАНХиГС и уже выбрала для себя направление подготовки «Государственное и муниципальное управление».
«Здесь отличный профессорско-преподавательский состав! И диплом Президентской академии г. Москва – весомый аргумент в развитии будущей карьеры»,- считает абитуриентка.
.Уважаемые абитуриенты и родители, если Вы ещё не подали документы, то мы с радостью ждём Вас с понедельника по пятницу по адресу: г. Пятигорск, ул. Дунаевского д.5, приемная комиссия Академии народного хозяйства при Президенте РФ.
Часы работы : с 09:00-18:00 и по субботам с 09:00-14:00.
Тел.: (8793) 33 07 29


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.