РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Президентской академии продолжается набор в аспирантуру

НИА-Ставрополье

IMG 4837До 1 октября 2019 года выпускники специалитета и магистратуры имеют возможность подать документы на поступление в аспирантуру Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Президентская академия в Пятигорске осуществляет образовательную деятельность по программам аспирантуры двух направлений подготовки – «Экономика», профиль «Экономика и управление народным хозяйством» и «Исторические науки и археология», профиль «Отечественная история».
Аспирантура – это особая форма подготовки научно-педагогических кадров, образовательный процесс носит плановый и системный характер. В рамках обучения студент осваивает профильные дисциплины, проходит несколько видов практики, а также ведет научно-исследовательскую работу для написания научно-квалификационной работы или диссертации.
Вступительные испытания для поступления в аспирантуру пройдут с 7 по 18 октября 2019 года. Кандидатам предоставляется возможность обучения на бюджетных местах. Кроме того, при поступлении учитываются все индивидуальные достижения, включая научные публикации в специализированных изданиях, участие в олимпиаде студентов «Я профессионал», участие в научно-исследовательских проектах Президентской академии, победы в научных конкурсах и другие.
Обучение в аспирантуре завершается прохождением государственного экзамена и защитой научно-квалификационной работы.
«Безусловно, выпускник аспирантуры имеет больше возможностей для трудоустройства и построения успешной карьеры как в высшей школе, так и в научно-исследовательских центрах и институтах. Мы приглашаем выпусников специалитета и магистратуры поступить в аспирантуру Президентской академии», - комментирует начальник научно-организационного отдела, доцент кафедры государственных услуг и менеджмента Северо-Кавказского института РАНХиГС, кандидат философских наук Лариса Григошина.
Подать документы на поступление в аспирантуру СКИ РАНХиГС можно до 1 октября 2019 года по адресу: Пятигорск, улица Московская, 51, кабинет 211. Подробная информация на нашем сайте http://ski.ranepa.ru/abiturientu/aspirantura/pravila-priema-dlya-postupayushchikh-na-programmy-aspirantury


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.