РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Школьники Пятигорска стали участниками интеллектуальной битвы «РосКвиз»

НИА-Ставрополье

813589a1Учащиеся старших классов города-курорта приняли участие в командной интеллектуальной игре «РосКвиз», посвященной значимым датам в истории России и приуроченной ко Дню народного единства.

Организатором образовательного мероприятия выступил Региональный совет сторонников Партии «Единая Россия». Основной целью состязания названо развитие новых досуговых форм работы, а также популяризация культурно-содержательного, интеллектуально-обогащённого досуга школьников.

Квиз – это захватывающее соревнование, являющееся аналогом известной передачи «Что? Где? Когда?», поскольку здесь также для победы пригодятся эрудиция, логика, сообразительность, и умение работать в команде.

Игра проводилась два дня подряд: в среду свои знания показали учащиеся казачьей школы №19 города Пятигорска, а уже в четверг в эрудиции и скорости мышления состязались старшеклассники из средней школы №30.
Интеллектуально-развлекательная битва была разделена на 5 тематических раундов, содержавших вопросы разной степени сложности и связанных с историей, политикой и культурой: «Разминка для мозгов», «Верю-не-верю», «Железная логика», «Числобол» и «Русская рулетка».
По итогам игры все участники были отмечены памятными дипломами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.