РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Проекты команды СКИ РАНХиГС «Миллениум» названы лучшими проектами для масштабирования на АСИ RAISE

НИА-Ставрополье

5c81f17b 8c68 40e7 9cb1 46a891918055Команда Северо-Кавказского института РАНХиГС «Миллениум» приняла участие в финальных мероприятиях Акселератора социальных инициатив RAISE, которые прошли на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы в Москве с 20-22 апреля 2021 года.

В широкомасштабной образовательной программе с конкурсной составляющей RAISE Президентской академии в этом сезоне приняли участие студенты и аспиранты (17-25 лет) из 57 регионов, которые представляли 31 вуз России и 36 филиалов Президентской академии. На Акселераторе участники в течение восьми месяцев разрабатывали социальные проекты с применением предпринимательского подхода.
В финал вышли 30 из 66 команд: студенты из 26 регионов представили на очной презентации в РАНХиГС более 90 проектов.
Представители Северо-Кавказского института - студенты направления подготовки менеджмент Анастасия Атмаджева, Анастасия Коцур, Лиана Гавашели, Джамиля Гузоева, капитан команды студентка направления подготовки «государственное и муниципальное управление» Елена Борисова при координации куратора проекта, доцента кафедры менеджмента и предпринимательского права Юлии Золотаревой защищали два социальных проекта «Мир в музее» и «Литера».
По итогам голосования команда получила диплом в номинации «Лучшие проекты для масштабирования».
«Конкурс проектов - это площадка, которая дает возможность оценки проектной идеи с точки зрения ее масштабируемости и прибыльности. В качестве экспертов выступают ведущие предприниматели и бизнесмены из различных отраслей народного хозяйства. По результатам выступлений ими было подчеркнуто, что все проекты, представленные в финале конкурентоспособные и коррелирующие с национальными проектами и программами РФ. Кроме того, они отражают реальные проблемы отдельных групп населения, регионов, отраслей экономики», - отметила доцент кафедры менеджмента и предпринимательского права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Юлия Золотарева.
В рамках данного конкурса обучающимся высших учебных заведений предоставляется возможность реализовать себя как инициаторы идей, научиться создавать высокоэффективные команды, работать в них, формировать креативное мышление, найти новых друзей, наставников.
Команда Миллениум готова принять участие в новом сезоне социальных инициатив 2022 года с учетом всех рекомендаций и пожеланий.

Справочно: Президентская академия проводит Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE с 2012 года, а с 2019 программа поддерживается АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и входит в инициативу Агентства «100 лидеров развития новых подходов в образовании». Более половины проектов студенческих команд реализуются в рамках национальных проектов с учетом региональной специфики. За все конкурсные сезоны Акселератора его участниками стали более 5000 студентов из 62 вузов и 47 регионов России. Уже реализовано более 530 проектов, благополучателями которых стали 70.000 человек.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.