РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В День знаний первые звонки прозвенели во всех 634 школах Ставрополья

НИА-Ставрополье

TN010632Одним из событий 1-го сентября стало торжественное открытие православной Свято-Владимировской гимназии в Ставрополе. В нём приняли участие Губернатор Владимир Владимиров, Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

– В таких учебных заведениях дают знания и воспитывают духовно, а каждый из нас хочет, чтобы наши дети выросли нравственными, добрыми людьми. Я желают всем учителям и родителям гордиться детьми, чтобы они чаще радовали нас своими успехами. А всем учащимся желаю здоровья и успешного школьного года, – обратился глава края к участникам торжественной церемонии.
Новая гимназия рассчитана на обучение 96 учащихся с 1 по 4 классы. В четырёхэтажном здании расположены классные комнаты, актовый зал, библиотека, пищеблок, медицинский кабинет, кабинеты иностранных языков и логопеда. Учебный процесс будет построен на основах федерального государственного образовательного стандарта, а также православной и казачьей культуры.
Отметим, что в этом году на Ставрополье за парты сели около 300 тысяч учащихся, из которых 35 тысяч – первоклассники. Учащихся первых классов на 1,5 тысячи человек больше, чем год назад.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.