РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье 5 тысячам обманутым дольщикам восстановили права

НИА-Ставрополье

stroyka musor nia 2023На сегодняшний день осталось решить вопрос только по четырем проблемным объектам с 36 пострадавшими.

В Ставропольском крае завершается работа по восстановлению прав граждан, которые пострадали от недобросовестных застройщиков. С октября 2013 года по декабрь 2023 был решен вопрос с 5 тысячами граждан, участвовавших в долевом строительстве 48 объектов. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

«По наиболее проблемным объектам застройщиков ООО «Крован-КМВ», ООО «Еврострой 1», ООО СК «Капитал» 25 декабря 2023 года было принято решение об изменении способа восстановления прав дольщиков - с завершения строительства на решение о выплате возмещения. Первые выплаты начались в конце декабря прошлого года. Краевое софинансирование Фонда с 2020 года составило порядка 900 млн рублей», - сказано в сообщении.

Особенно большую работу провели на Ставрополье в 2023 году. Если в начале года в крае был 41 проблемный объект и 2 тысячи обманутых дольщиков, то на сегодняшний день осталось 4 объекта и 36 дольщиков.

В правительстве отметили, что за последние три года в ставропольском крае не появилось ни одного нового проблемного объекта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.