РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе провели контролируемые выжигания травы

НИА-Ставрополье

2503 7Совсем скоро в краевой столице стартует пожароопасный сезон. Однако подготовку к нему администрация начала заранее. В рамках плана мероприятий по предотвращению природных пожаров в границах Ставрополя проводят контролируемые выжигания травы. 

-   Уже в самом начале весны во время «теплых окон» специалисты начали готовить территорию города к пожароопасному сезону, который длится с апреля по ноябрь. На прошлой неделе провели выжигания на двух участках муниципальной земли площадью более 10 га. Эту работу выполним во всех районах города, а затем приступим к опашке, – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко. 

Всего в этом году планируется провести выжигания травянистой растительности на площади более 93 га. На месте работ дежурят спасатели и пожарные,  которые следят за соблюдением всех мер пожарной безопасности.

А уже с начала апреля в краевой столице начнется трехразовая противопожарная опашка. В течение сезона специалисты обработают более 87 км территории города. Отдельную работу проведут и в городских лесах. Для защиты «легких» Ставрополя ежегодно обновляют порядка 150 км минерализованных полос и следят за состоянием более 40 информационных аншлагов на входах в леса и вблизи садовых и дачных товариществ.

Администрация Ставрополя призывает всех собственников и пользователей земельных участков также своевременно принимать меры по очистке территории от сухой растительности и соблюдать основные правила пожарной безопасности, сообщает администрация Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.