РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополье на «Отдыхе»

НИА-Ставрополье

Vistavka MoskvaС 21 по 24 сентября 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» города Москва состоялась Международная специализированная выставка «Отдых/Leisure-2016».

Руководители и специалисты 24 учреждений санаторно-курортного и туристского комплексов края на стенде «Ставропольский край, Кавказские Минеральные Воды» представили вниманию гостей выставки возможности отдыха и оздоровления в Ставропольском крае. Также каждый посетитель стенда мог оценить целебную силу минеральной воды, производимой в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Работа выставки сопровождалась насыщенной деловой программой, которая включала в себя пленарное заседание, совещания, круглые столы, мастер-классы.

Представители министерства культуры Ставропольского края приняли участие в Заседании Комитета по импортозамещению в туризме при Министерстве культуры России, на котором обсуждались вопросы пропаганды и продвижения отдыха в России. Также члены комитета дали высокую оценку разработанному министерством культуры Ставропольского края маршруту «Усадьбы Юга России», включенному в общероссийский проект «Усадьбы России». Кроме того, состоялись Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития внутреннего туризма и международная конференция по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму.

Организована рабочая встреча представителей санаторно-курортных учреждений края со специалистами одной из крупнейших систем онлайн-бронирования «Booking.com». В рамках «делового завтрака» обсуждались вопросы взаимодействия в части увеличения продаж, проблемы и перспективы реализации посредством онлайн сервиса такого турпродукта как отдых в «санатории».

Также на выставке были подведены итоги Международного конкурса «Туристский бренд: лучшие практики – 2016». Министерство культуры Ставропольского края стало лауреатом в номинации «Туристский бренд дестинаций/кластера» по категории «Профессиональный проект (действующий туристский бренд)».

Организации, представленные на стенде края, награждены дипломами участников Международной туристской выставки «Отдых/Leisure-2016».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.