РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье пройдут юбилейные краевые молодежные казачьи игры

НИА-Ставрополье

1347867447 kazakiС 23 по 27 августа в городе Железноводске, в Южно-Российском Лицее казачества и народов Кавказа, пройдут 20-е Краевые молодежные казачьи игры.

Участниками мероприятия традиционно являются юноши и девушки в возрасте 15-17 лет из Ставропольского края, а также соседних республик: Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Дагестана.

Командами-участниками игр станут победители первого этапа районных соревнований, которые проводятся казачьими обществами по месту жительства.

В пятидневной программе состязаний - полиатлон, эстафета «Казачья полоса препятствий», конкурс «Летний биатлон», стрельба на меткость, плавание, конкурс казачьей песни «У походного костра», испытание на эрудицию «Страницы истории казачества», владение шашкой, умение держаться в седле, оказание первой медицинской помощи, а также лазертаг.

Как отмечают организаторы, Краевые молодежные казачьи игры проводятся в целях военно-патриотического, культурного и духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, помогают подготовке юношей к будущей службе Вооруженных Силах страны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.