РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Работники краевых органов ЗАГС повышают квалификацию

НИА-Ставрополье

48 2На Ставрополье стартовали курсы повышения квалификации впервые назначенных начальников отделов ЗАГС и перспективных специалистов, показавших высокие результаты в профессиональной деятельности. Эта программа реализуется третий год подряд при поддержке Правительства Ставропольского края.

В этом году базовой площадкой для проведения обучения стал Ставропольский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Наряду с теоретическими и практическими занятиями по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния, предоставления услуг посредством обращения граждан в электронном виде, слушатели изучат азы актерского мастерства и ораторского искусства.

На базе отдела ЗАГС по городу Ставрополю, который является экспериментальной площадкой по формированию федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния», специалисты ознакомятся с практикой предоставления услуг населению в ее рамках.

Повышение квалификации в отраслевых группах играет важную роль в профессиональном развитии специалистов управления ЗАГС Ставропольского края, и наш край является первопроходцем в данном направлении, – отмечают в краевом профильном ведомстве.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.