РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Звание «Почётный работник АПК России» присвоено четырём труженикам Ипатовского района

НИА-Ставрополье

1118В районах края проходят торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечался в этом году в начале октября.

Одно из таких торжеств прошло в Ипатовском районе. В торжественной обстановке глава аграрного ведомства Ставрополья Владимир Ситников поздравил тружеников с профессиональным праздником и вручил награды.

Нагрудный знак «Почетный работник агропромышленного комплекса России» из рук министра получили агроном сельскохозяйственного племенного производственного кооператива «Софиевский» Николай Редько, генеральный директор агропромышленного комплекса «Юг – Агропрогресс» Евгений Новиков, председатель СПК «Родина» Иван Кошкидько и электромонтер 5 разряда этого же кооператива Александр Рябченко.

Почетными грамотами и благодарностями министерства сельского хозяйства региона награждены 25 тружеников Ипатовского района.

Справочно: Ипатовский район – самый крупный в крае по площади земель сельхозназначения: ими являются почти 390 тысяч га из общей площади земель в 403,6 тыс. га. Здесь одинаково хорошо развиты земледелие и животноводство. В агропроизводстве сделана ставка на новейшие достижения сельскохозяйственной науки. Этим обусловлена привлекательность района для инвесторов: в последние годы реализованы 2 крупных проекта, введены в эксплуатацию новые объекты инфраструктуры.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.