РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье по сертификатам проводится социальная реабилитация наркозависимых

НИА-Ставрополье

reabilКраевым министерством труда и социальной защиты населения по поручению Губернатора региона второй год организована работа по предоставлению наркозависимым гражданам услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата.

Больным наркоманией, желающим избавиться от пагубной зависимости и прошедшим курс лечения, предоставляется возможность в течение полугода бесплатно получать услуги по социальной реабилитации. Их оказывают специализированные социально-ориентированные некоммерческие организации, которым на основании предоставленного пациентами сертификата компенсируются расходы на оказание соответствующих услуг, сообщает управление пресс–службы Губернатора Ставропольского края .

Для получения сертификата необходимо пройти обследование в наркологическом диспансере, после чего обратиться в министерство труда и социальной защиты края с заявлением и выпиской из медицинской карты.

В период прохождения реабилитации по сертификатам гражданам оказываются социально-правовые услуги и услуги по социально-психологической и физической реабилитации, по социальной адаптации. С учетом клинико-физиологических критериев используется трудовая терапия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.