РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье стало одним проблемным объектом долевого строительства меньше

НИА-Ставрополье

TN190282На Ставрополье стало ещё одним проблемным объектом долевого строительства меньше. В Ессентуках введён в эксплуатацию 133-квартирный дом по улице Никольской.

Накануне его жильцы получили ключи. Уже начаты переезды. Сданный объект проинспектировал Губернатор Владимир Владимиров. Одну из первых въехавших в новое жильё семей – Жадобиных, он навестил у них дома и поздравил с новосельем.

Глава города Александр Некристов доложил Губернатору о том, что дом на Никольской был единственным долевым объектом с «трудной судьбой» в городе-курорте. Изначально его планировалось сдать в 2010 году, однако застройщик не выполнил взятые на себя обязательства. В результате усилий, предпринятых Правительством края, сегодня строительная компания «закрыла» свои долги перед ессентучанами.

Объект в Ессентуках стал уже пятой проблемной «долевой» стройкой, завершённой на Ставрополье с начала года. Всего в результате работы Правительства края со строительными компаниями и участниками долевого строительства были решены проблемы 404 «обманутых» дольщиков. Планируется, что до конца года в крае будет завершён ещё один проблемный объект долевого строительства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.