РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Будённовске состоялся зональный семинар-совещание

НИА-Ставрополье

originalВ Будённовске под руководством представителя Губернатора края в муниципальном образовании Александра Нагаева состоялся зональный семинар-совещание по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления с федеральными и краевыми структурами. В нем приняли участие руководители Благодарненского, Новоселицкого, Александровского, Грачёвского и Петровского районов.

Перед началом совещания его участники ознакомились с итогами реализации в городе программы по формированию комфортной городской среды. Объектами, вошедшими в программу, стали Центральная часть улицы Октябрьской и Квартал 175 «а» Буденновска. Гости из территорий края позитивно оценили произошедшие в облике города изменения.

Результаты партнерства с краевыми и федеральными властями, а также бизнес-сообществом продемонстрировали представители муниципалитета гостям и во время посещения спортивных объектов в Будённовске. В их числе – спортивные комплексы «Старт» и «Лукоморье», появившиеся в территории за счёт федеральных средств, а также плодотворного сотрудничества властей с компанией «ЛУКОЙЛ» соответственно. Благодаря краевым программам в селе Орловка в этом году была также возведена спортивная площадка и отремонтированы три спортзала в районе.

Среди других совместных направлений работы этого года глава Будённовского района Андрей Соколов также назвал проекты в социальной сфере. В их числе – завершившуюся реконструкцию Центра культуры, досуга и спорта в селе Прасковея; обновление фельдшерско-амбулаторного пункта в посёлке Виноградном и замену окон в детской городской поликлинике; открытие Центра молодёжного инновационного творчества «Футурион».

В рамках семинара-совещания заместитель главы городской администрации Виктор Шайдеров подробно рассказал о подготовке документов для вхождения в федеральный проект по формированию комфортной городской среды, участию населения в его реализации и этапах работ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.