РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В порядок выплаты ежемесячного пособия на третьего ребенка внесены изменения

НИА-Ставрополье

Шестой год на территории Ставрополья в соответствии с одним из «майских» Указов Президента Российской Федерации и постановлением Губернатора края семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий или последующий ребенок, выплачивается ежемесячное денежное пособие в размере региональной величины прожиточного минимума для детей. Правом на получение данной выплаты воспользовались уже более 28 тысяч ставропольских семей.

До недавнего времени одним из условий ее назначения являлось подтверждение факта постоянного проживания родителей и несовершеннолетних детей на дату рождения в семье третьего или последующего ребенка на территории края документами, выданными органами регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства.

Теперь, благодаря внесенным в Постановление Губернатора изменениям, возможность получения выплаты появилась и у многодетных семей, не имеющих документов регистрационного учета, при условии, что факт их постоянного проживания на территории края будет установлен в судебном порядке.

Как поясняют специалисты краевого министерства труда и социальной защиты населения, если судом будет принято положительное решение, то после его вступления в законную силу граждане могут обращаться в органы социальной защиты по месту жительства или в МФЦ для определения права на ежемесячную денежную выплату.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.