РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе прошел фестиваль «Волшебная планета детства»

НИА-Ставрополье

В Ставрополе состоялся VIII открытый межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества. В нем приняли участие свыше тысячи человек из Апанасенковского, Андроповского, Грачевского, Советского, Кочубеевского, Левокумского, Туркменского, Труновского, Красногвардейского, Новоселицкого, Шпаковского районов, Благодарненского, Георгиевского, Петровского, Изобильненского, Нефтекумского, Кировского городских округов Ставропольского края и города Ставрополя.

Конкурсные выступления прошли на двух площадках – в концертном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества и главной сцене парка Победы.

В рамках фестиваля состоялся конкурс ансамблей и отдельных исполнителей по жанрам: хореография, вокал, художественное слово, инструментальный и цирковой жанры, театры мод в возрастных категориях участников от 7 до 17 лет.

Кроме того, была организована выставка-ярмарка, где свои работы представили и провели мастер-классы по изготовлению народной куклы, изделий из войлока, тестопластике, лоскутному шитью 20 мастеров декоративно-прикладного творчества из городов Ставрополь, Михайловск, Изобильный.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.