РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Завтря жители края выберут объекты благоустройства на 2019 год

НИА-Ставрополье

 DSC82932018 год стал по-настоящему прорывным в плане благоустройства общественных пространств. В городах и селах края обустраиваются территории, на которых не проводилось никаких ремонтных работ с момента создания.

Так в городе Изобильном завершился масштабный проект по реконструкции бульвара Семыкина. Именно эту территорию выбрали изобильненцы в ходе рейтингового голосования.
За последние десятилетия этот участок не претерпевал таких масштабных перемен. Бульвар, по которому ежедневно прогуливается большая часть городского населения, получил новую жизнь. Удобные, аккуратно уложенные декоративной плиткой пешеходные дорожки, ровные бордюры, уложенные асфальтом прилегающие дорожные зоны, облагороженные клумбы, новые урны и скамейки, необходимое освещение. Теперь это одно из красивейших мест города Изобильного. На преображение бульвара из краевого и местного бюджетов направлено почти 38 млн. рублей.
Тем временем, в крае уже полным ходом ведется подготовка к проведению рейтингового голосования по отбору объектов благоустройства на 2019 год. По поручению Губернатора края, голосование состоится
22 сентября, в День края.
В муниципалитетах уже проведен предварительный прием предложений граждан и сформирован перечень объектов между которыми и будут выбирать жители в день рейтингового голосования. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в муниципальные программы благоустройства на 2019 год.
- 22 сентября в городах и селах края будет организовано 186 мест для проведения голосования. В качестве площадок выбраны места проведения массовых мероприятий, а так же объекты, благоустроенные в рамках проекта в 2017, 2018 годах. Пункты голосования будут оборудованы дизайн-проектами объектов благоустройства с описательной частью планируемых работ и выполняемых мероприятий, - пояснил министр Евгений Штепа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.