РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Музыка как лекарство: в Ессентуках проходит семинар по научной музыкотерпии

НИА-Ставрополье

maxresdefaultСегодня в Ессентуках, в санатории им. И.М Сеченова начал свою работу трехдневный семинар «Инновационные технологии научной музыкотерапии как фактор повышения лечебной и экономической эффективности санаторно-курортного учреждения». Мероприятие проводится по инициативе АНО «Содружество санаторно-курортных учреждений КМВ» и Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, при поддержке Минздрава РФ.

Семинар проводит Сергей Шушарджа́н, советский и российский музыкальный терапевт, дипломированный врач, кардиолог, рефлексотерапевт, профессиональный оперный певец, доктор медицинских наук, профессор, основоположник российской научной музыкотерапии и вокалотерапии (Википедия – прим. редакции).
В ходе 18-тичасового семинара он и его команда продемонстрируют врачам, психологам, музыкальным работникам, педагогам, социальным работникам Кавказских Минеральных Вод, а также гостям из Сочи, Геленджика и Иванова все разработанные ими методики, технологии и оборудование. В программе - лекции и мастер-классы, в том числе по тематикам:
1.Прорывная технология омоложения (анти-эйджинга) методом Мезо-Форте терапии.
2.Акутон терапия – инновационный метод лечения двигательных расстройств и стресса.
3.Восстановительная музыкотерапия детей и беременных.
4.Организационные и экономические модели эффективного использования IT технологий музыкотерапии.
По окончании участникам семинара будет выдан европейский сертификат и сертификат Национальной ассоциации музыкальных терапевтов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.