РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Осенью завершится преображение Площади Победы в городе Георгиевске

НИА-Ставрополье

IMG 5690Совсем скоро – осенью этого года – жители и гости города Георгиевска смогут насладиться прогулкой по улучшенной Площади Победы.
Эта площадь является историческим и культурным центром города. Здесь часто проходят различные массовые мероприятия. Именно поэтому проведение работ по ее благоустройству крайне важно для местного населения.

Большая часть запланированных работ уже выполнена. Сейчас строители устанавливают фонтан и бордюры, а так же завершают работы по замене тротуарной плитки на территории площади и на пешеходных дорожках. Накануне за дело взялись озеленители – благоустраивают новый газон и клумбы.
Для проведения работ муниципалитет получил более 57 млн рублей. Средства были выделены в рамках реализации краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды».
Напомним, что помимо площади в городе Георгиевске обновят в этом году и рекреационную зону по улицам Калинина и Батакская. Проект по ее благоустройству стал первым на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. И здесь также ведутся работы. Устанавливаются новые лавочки и фонтан, а так же меняется тротуарная плитка на пешеходных дорожках.
Отметим, что в ходе рабочей поездки Губернатора края в Георгиевский городской округ, глава региона нацелил руководство муниципалитета обеспечить комплексный подход при благоустройстве не только Площади Победы, но и рекреационной зоны по улицам Калинина и Батакская.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.