РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялось открытие обновленной аллеи по улице Советской в городе Благодарный

НИА-Ставрополье

IMG 3842В городе Благодарный Благодарненского городского округа прошло торжественное открытие обновленной аллеи по улице Советской. Ее благоустройство проходило в рамках реализации краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды». На проведение работ затратили почти 8 млн рублей.

В ходе благоустройства появилась дорожно-тропиночная сеть с обновленным тротуарным покрытием, а также новые скамьи, урны и фонари. При входе на территорию аллеи установили топиарий, а внутри обустроили красивые клумбы для еще большего комфорта отдыхающих здесь жителей и гостей города.
- За три года, начиная с 2017, на территории Ставрополья была проведена действительно масштабная работа по благоустройству общественных пространств. Приятно, что население края видит результаты этой работы. Но останавливаться на достигнутом мы не будем. Наоборот, в планах и дальше продолжать эту работу, с каждым годом благоустраивать еще больше аллей, парков и скверов, чтобы в каждом муниципалитете появлялись места для комфортного отдыха, - комментирует министр Евгений Штепа.
Отметим, что в скором времени в городе Благодарный завершат работы и по благоустройству Парка Победы.
Ранее в ходе рабочей поездки в Благодарненский городской округ Губернатор края дал поручение о дополнении проекта благоустройства аллеи и парка необходимыми для населения элементами, а именно, парковкой, детской площадкой, освещением и озеленением.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.