РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2020 году спасатели Ставрополя помогли почти 200 животным

НИА-Ставрополье

kotikВ 2020 году в ЕДДС Ставрополя поступило порядка 200 обращений о помощи животным. И около 30 - уже в новом году.

Ситуации бывают самые разные, но все они показывают неравнодушие жителей города, их заботу о братьях наших меньших. Например, не редкость, когда котята или уже взрослые особи забираются на деревья, крыши, карнизы, а самостоятельно спуститься вниз боятся. На помощь испуганным созданиям приходят спасатели, которых вызывают сердобольные горожане.

Есть и случаи, когда отсутствие помощи могло обернуться гибелью животного. Например, осенью в подвале многоэтажки кот попал в клеевую мышеловку. Напуганный, он очень агрессивно реагировал на все попытки вызволить его из клеевого плена. Один из жильцов позвонил в ЕДДС. Приехавших спасателей сразу предупредили, что животное агрессивное. Но кот, только недавно отбивавшийся от всех окружающих людей, на удивление мирно отреагировал на спасателя. Всю операцию по вызволению он даже не шипел, не говоря уже о том, чтобы поцарапать.

К слову, всего в 2020 в ЕДДС краевой столицы году поступило 468 тыс. звонков, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.