РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров встретился с ветеранским активом края

НИА-Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров встретился с активом краевой организации ветеранов во главе с ее председателем Алексеем Карабутом.
Одной из тем обсуждения стала продолжающаяся в крае вакцинация от коронавирусной инфекции. Глава края подчеркнул важность участия в ней людей старшего поколения.

Прививку сделали уже более 190 тысяч ставропольцев, примерно половина из них – в возрасте старше 60 лет.
Участники встречи обратились к главе региона с предложениями, которые касались, в частности, развития системы патриотического воспитания, социальной поддержки, ремонта воинских мемориалов, увековечения памяти о героях войны и мирного труда.
По ряду из них Губернатор уже дал поручения краевым органам власти.
- Ветераны – люди с твердыми принципами и четкими жизненными ориентирами. Ваше слово имеет вес, к вам прислушиваются, вам доверяют люди. Важно, чтобы существующий плодотворный диалог с ветеранской организацией продолжался на всех уровнях власти, и наша совместная работа наполнялась новым содержанием. Возможности для этого есть, - подчеркнул Владимир Владимиров.
Глава края поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы.
Отметим, что на Ставрополье действует ряд региональных мер поддержки, адресованных ветеранам. В частности, с прошлого года осуществляется стопроцентная компенсация оплаты жилищно-коммунальных услуг для участников, инвалидов Великой Отечественной войны и несовершеннолетних узников концлагерей. В этом году на эти цели выделяется 3,4 миллиарда рублей.
Около 4,3 миллиарда рублей направляется на осуществление ежемесячных выплат труженикам тыла, ветеранам труда и ветеранам труда Ставропольского края. Их получателями являются более 200 тысяч человек.
Также продолжается практика ежегодной выплаты для «детей войны». В этом году ее получателями стали около 129 тысяч ставропольцев, на эти цели выделено более 690 миллионов рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.