, , :

Ставропольские акробаты привезли 16 медалей с соревнований в Санкт-Петербурге

НИА-Ставрополье

Akrobats vinersКоманда ставропольских акробатов, представляющих муниципальную спортивную школу Василия Скакуна, завоевала 16 медалей в Санкт-Петербурге, где во дворце спорта «Юбилейный» прошли сразу три крупных турнира по прыжкам на акробатической дорожке.

Ксения Луткова выиграла чемпионат России, а Вадим Афанасьев стал серебряным призером. Этот турнир собрал 111 спортсменов из 26 регионов страны.

Юноши и юниоры разыгрывали награды на турнире «Надежды России 3». Всего участвовали свыше 230 атлетов. В ставропольской команде отличились обладатели золотых медалей Анна Пахомова, Варвара Дорохова и Валерий Кошкин. Обладателями «серебра» стали Александра Валюшко, Артем Ильин, Артем Губин и Елизавета Сигидиненко.

Через неделю ребята выступили уже на международном Кубке Георгия Добровольского, где, помимо представителей 30 регионов России, соревновались команды из Республики Беларусь, Армении, Узбекистана и Казахстана. На высшую ступень пьедестала почета поднялись ставропольские акробаты Анна Пахомова, Артем Ильин, Варвара Дорохова, Артем Губин и Елена Нейман. Второе место у Арины Каляндра и Сергея Финиченко.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!