РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Илья Авербух обсудил с Владимиром Владимировым развитие ледовых видов спорта на Ставрополье

НИА-Ставрополье

 PSK5199Ставрополье посетил с рабочим визитом Илья Авербух – известный российский фигурист, серебряный призёр Олимпийских игр, Чемпион мира, сегодня возглавляющий продюсерскую компанию «Илья Авербух». Вместе с Губернатором края Владимиром Владимировым он посетил ряд объектов в краевом центре, оценив динамику и потенциал развития спортивной инфраструктуры в крае.

В числе осмотренных площадок – ледовый каток на площади Ленина, легкоатлетический манеж и спорткомплекс «Юг-Арена» регионального центра спортивной подготовки, спортивно-тренировочный центр «Ставрополь Арена».

Во время осмотра объектов Владимир Владимиров и Илья Авербух обсудили возможности реализации совместного проекта компании и Правительства края по созданию на Ставрополье школы ледовых видов спорта. Предполагается, что на ее базе будут проводиться занятия фигурным катанием, хоккеем и набирающим в России популярность кёрлингом.

Сегодня рассматриваются варианты размещения такого объекта в Ставрополе или Ессентуках.

Как было отмечено, школа поможет расширить доступность ледовых видов спорта в первую очередь для юных ставропольцев.

- Мы строим разные объекты: для профессионального, для массового спорта. Но исходим из того, что каждый их них будет повышать у детей Ставрополья заинтересованность в спортивном развитии и обеспечивать его доступность, - отметил Владимир Владимиров.

- Действительно важно – массово, как неводом, вовлекать детей в спорт, заинтересовывать в нем. В этом залог появления новых чемпионов и здоровья нового поколения, - сказал Илья Авербух.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.