, , :

Ставропольская команда покорила пьедестал на первенстве России по спортивному туризму

НИА-Ставрополье

1Завершилось Первенство России по спортивному туризму. Воспитанники ставропольской спортивной школы № 5 представляли наш край на соревнованиях и заняли 1 место в общекомандном зачете. Спортсмены краевой столицы заслужено забрали 5 золотых и 4 бронзовые медали.

В первый же день состязаний не было равных Маргарите Черниковой и Софье Паськовой, которые уверенно выиграли на дистанции связок. В группе юниоров и юниорок обе золотые медали завоевала наша сборная. С хорошим отрывом Маргарита Черникова победила на личной дистанции, а Данила Корнев уверенно опередил мастеров спорта и более опытных спортсменов. Среди юношей 14-15 лет борьба в тройке лидеров была за секунды. Иван Скрипай опередил соперника всего на 7 секунд.

Заключительный день так же принёс медали ставропольским спортсменам. Михаил Трутнев, Роман Медведев, Никита Швабауэр, Никита Захаров завоевали бронзу в командных соревнованиях.

Поздравляем ребят и их тренеров с заслуженными наградами. Ставрополь гордится достижениями наших спортсменов, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.