РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе начала свою работу в тестовом режиме Школа зимних видов спорта «Наследие» Ильи Авербуха

НИА-Ставрополье

54343На финишной прямой благоустройство инфраструктуры и прилегающей территории. Практически готова ледовая арена Олимпийского уровня размером 56 на 26 метров.

Специалисты уже залили технический слой площадки, который тестируют юные спортсмены. Сверху последует еще один слой льда. Все этапы выполняются специальной ледозаливной и экологичной машиной, работающей от аккумуляторов. Охлаждать площадку даже в самые знойные летние дни будет холодильник мощностью свыше 300 киловатт.

Напомним, в школе предусмотрены 6 раздевалок, 3 зала для спортивных занятий. А вскоре появится кафе для посетителей. Вокруг школы благоустраивается сквер, он уже обрёл свои черты. Заканчивается укладка брусчатки и обустройство парковки для родителей начинающих спортсменов. Впереди этап озеленения, а также установка городской мебели. Недавно завершающие этапы работ проинспектировал глава Ставрополя Иван Ульянченко во время очередного объезда краевой столицы.

Несмотря на то, что тренировочный процесс в школе «Наследие» уже начался, набор детей на бесплатное обучение продолжается. Приглашаются дети от 3-х лет в секции фигурного катания и хоккея, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.