, , :

Ставропольские юные спортсмены покоряют пьедесталы самых престижных соревнований

НИА-Ставрополье

sportsmeny 3Более 250 спортсменов из 20 стран собрало в Бухаре первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В составе сборной России на спортивных коврах Узбекистана честь национального флага защищала ставропольчанка Диана Пятак из КДЮСШ, - воспитанница Татьяны Чалой и Евгении Лабазановой. Спортсменка стала победителем среди юниорок 18-21 года в весовой категории 70+ , в которой состязались 12 соперников.

Всего российская команда собрала в Бухаре урожай из 30 медалей: 18 золотых, шести серебряных и шести бронзовых наград.

А в Пензе состоялось первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. На соревнованиях отличились воспитанники ставропольской спортивной школы олимпийского резерва № 2, которые завоевали 2 награды.

Кирилл Курков ученик Андрея Сырых, занял 1 место на дистанции 100 метров (батерфляй). Бронзовую медаль на дистанции 1,5 тысячи метров вольным стилем выиграла Диана Слабинская – воспитанница Аракс Черепковой. Также по итогам соревнований Софья Кульчинская выполнила норматив мастера спорта России.

Напомним, в мае ставропольские спортсмены стали лучшими по прыжкам в воду на межрегиональных соревнованиях в Волгограде и привезли домой 32 медали, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.